Главные элементы интерьера кухни

Главные элементы интерьера кухни

 Для начала разберёмся с мебелью. Мебель для кухни  давно имеет традиционные составляющие, такие как: нижние шкафы, верхние шкафы, вертикальные шкафы, стол и стулья.

 кухни в Краснодаре

alt

Кадровое агентство профессиональный рекрутинг Рекрут помогает через интернет найти друг друга работодателям и соискателям для решения задач рынка труда по поиску работы или подбору персонала.

Нижние шкафы, лучше всего, распределить в одну линию, и заказать для них литую столешницу, чтобы избежать щелей на стыках. Нижние шкафы — это рабочие шкафы, оснащенные выдвижными секциями, которые используются для хозяйственных предметов и встраиваемой бытовой техники. Такие шкафы — находка для маленькой кухни.

alt

Верхние и вертикальные шкафы распределите в зависимости от планировки кухни, так, чтобы не нарушать эргономику. В них будут храниться: посуда, продукты бакалеи, редко используемые предметы. Размеры кухонной мебели должны соответствовать видам робот и росту хозяйки.

 alt

Столешница должна быть крепкой, желательно литой и с влагостойкой пропиткой. Для изготовления столешниц используют натуральные и искусственные камни (гранит, мрамор и др.). Например, столешницы из кварцевого камня, или как еще называют — кварцита, очень практичны и привлекательны по дизайну и цене.

alt

alt

Фасад — лицевая сторона кухонной мебели, он формирует стиль кухни. Для фасадов используют ДСП и плиты МДФ. ДСП — часто применяемый материал, поверх которого накладывается слой шпона или пластика. Плиты МДФ влагостойкие, не содержат вредных веществ, покрываются сверху плёнкой, краской или эмалью и лакируются. Могут быть матовые или глянцевые фасады из МДФ. Сейчас популярна облицовка кухни рамочными фасадами из разных материалов. Также, можно сделать застеклённый фасад из современного, высокопрочного стекла. Дверцы шкафов могут быть раздвижные, распашные и откидные.

alt

Цвет кухни не должен быть слишком ярким и экспрессивным, такая кухня быстро надоест. В цветовой гамме нужно использовать не более двух-трёх цветов.

alt

Освещение в кухне способно влиять на атмосферу помещения. Нужно подобрать такую схему освещения кухни,  чтобы свет был равномерным и не вызывал резких теней и перепадов. Осветительные приборы на кухне, нужно расположить так, что бы в разное время суток, они обеспечивали комфорт. Если в дневное время, вам нравится естественное освещение, то вы можете усилить его, выбрав светлые обои для кухни. Свет попадая на светлую поверхность, усилит естественную освещённость.

alt

освещение кухни

Многофункциональную кухню, поможет создать встраиваемая бытовая техника, например: варочная поверхность, духовка, посудомоечная машина и другая. Её оптимальное размещение поможет сэкономить место на кухне и усилия хозяйки. Под варочной поверхностью можно установить посудомоечную машину, а вот духовку, по возможности, установите на уровне глаз. Мелкую бытовую технику, такую как микроволновка, чайник, кофеварка, тостер, можно распределить на столешнице (если позволяют размеры). Предметы бытовой техники неповседневного пользования, лучше сложить в нижний шкаф.

alt

Уютный интерьер кухни помогут создать декоративные элементы. К ним относятся: шторы, салфетки, скатерти, перечницы, солонки, вазы, дощечки, салатницы, часы, картины и т. д.

alt

часы для кухни

alt

alt

декор для кухни

alt