Обзор отличной программы WindowsCodecs

Обзор отличной программы WindowsCodecs

Казалось бы, приложения хорошие, да и формат обычный (AVI или MKV),  а посмотреть видео не получается. В чем проблема?

 

Причина чаще всего лежит на поверхности и заключается в отсутствии того или иного кодека. Вот только определить вручную, какой именно кодек вам нужен, подчас невозможно. Их существует десятки видов, искать и устанавливать каждый – задача не одного часа времени.

Облегчить задачу поможет WindowsCodecs – уникальный в своем роде конфигуратор видео кодеков, который подходит для любых мультимедийных проигрывателей. Единственное требование – наличие на вашем компьютере любой версии операционной системы Виндовс (XP, Виста, «семерка» или Windows 8).

Что умеет программа WindowsCodecs? Во-первых, она уже содержит в себе все необходимые пользователю кодеки для просмотра видео. Во время инсталляции достаточно выбрать из списка необходимые видеоформаты и подтвердить выбор нажатием клавиши ОК. Также приложение ВиндовсКодекс умеет самостоятельно определять видеоплееры, установленные в вашем компьютере, а затем доставлять в них все необходимые кодеки видео. Хотите – просматривайте любые видео форматы в проигрывателе Виндовс Media Player, хотите – в любом другом плеере. Достаточно скачать WindowsCodecs, провести несложную установку и настройку, запустить приложение и дождаться загрузки кодеков.

Удобная программа-конфигуратор избавит вас от необходимости искать нужные кодеки в сети Интернет. К тому же, она обладает впечатляюще удобным интерфейсом. Программное обеспечение ВиндовсКодекс лицензировано, обладает цифровой подписью VeriSign. Это более чем серьезное доказательство качества программы. Кстати, разработкой утилиты занимались россияне (компания iTVA), главный офис которой находится в Санкт-Петербурге.

Распространяется программное обеспечение WindowsCodecs бесплатно, не предусматривает никаких скрытых платежей, встроенной рекламы и прочего ненужного мусора. Скачали, установили – и можете пользоваться на здоровье!