Рисуем цветными карандашами в Фотошоп

Рисуем цветными карандашами в Фотошоп

Самые смешные и прикольные фото демотиваторы, приколы, картинки, обои на рабочий стол , смешное видео и только у нас смотреть бесплатно онлайн

Реальная проблема в создании рисунка цветным карандашом из любого изображения состоит в создании настолько правдоподобного рисунка, насколько это возможно. Для тех из вас, кто только начинает осваивать программу Photoshop, потребуется небольшой опыт в данной программе для выполнения этого урока.

Итоговый результат

alt

Откройте любое изображение, которое вы хотели бы использовать в качестве исходного изображения. В данном уроке, мы используем изображение, которое указано на скриншоте ниже:

alt

Вначале, продублируйте оригинальный слой с мотоциклом (CTRL+J).

Находясь на дубликате слоя, с помощью инструмента Быстрое выделение alt (Quick Selection Tool), выделите изображение мотоцикла. Как только вы создали выделение, примените инверсию к выделенному изображению.

Примечание переводчика: для инверсии выделения нажмите клавиши (Shift+Ctrl+I).

alt

Далее, идём Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу (Filter > Blur > Gaussian Blur). Примените следующие настройки, которые указаны на скриншоте ниже:

alt

Далее, идём Изображение – Коррекция — Обесцветить (Image > Adjustment >Desaturate (CTRL+SHIFT+U).

Примечание переводчика: прежде, чем вы выполните обесцвечивание, не забудьте отменить активное выделение.

alt

Поменяйте режим наложения для текущего слоя на Замена тёмным (Darken).

alt

Теперь, продублируйте текущий слой (который, кстати, уже является дубликатом слоя) и с этим слоем мы будем дальше работать.

Идём Изображение – Инверсия (Image > Invert (CTRL+I).

Примечание переводчика: примените инверсию уже ко второму дубликату слоя.

alt

Поменяйте режим наложения для текущего слоя на Осветление основы (Color Dodge). Вы можете увидеть, что мы уже почти создали рисунок цветным карандашом с помощью программы Photoshop.

alt

Далее, идём Фильтр- Другие – Минимум (Filter > Other > Minimum). Примените настройки, которые указаны на скриншоте ниже.

alt

Теперь вы можете увидеть, что эффект цветного карандаша стал более отчётливым.

Теперь, продублируйте оригинальный слой с мотоциклом. Далее, мы будем работать с этим дубликатом слоя. Переместите данный дубликат слоя наверх, чтобы он располагался поверх всех остальных слоёв.

Поменяйте режим наложения для текущего дубликата слоя на Цветность (Color).

alt

Мы закончили урок. 

Итоговый результат

alt

Автор: Roofi Sardar.

Переводчик: Садыгалиев Марат.

Данный урок подготовлен для Вас командой сайта http://www.photoshop-master.ru