Основные тренды в дизайне интерьера на 2013 год

Основные тренды в дизайне интерьера на 2013 год

Сказать со стопроцентной уверенностью, что же будет популярно в ближайшем будущем, нельзя, ведь нельзя же предугадать, какое направление выберет тот или иной дизайнер, куда направит его творческая муза. Но все-таки, давайте пофантазируем и из прогнозов именитых мастеров, выберем основные тренды 2013 года в интерьере и дизайне в целом.

 Для тех кто ищет ремонт планшетов samsung срочный советую эту фирму.

Мир моды непосредственно связан и переплетается с миром дизайна. И сколько раз уже основные цветовые тенденции модных коллекций прослеживались и в самых новых интерьерах. Мягкий цвет сорбета, который уже становится весьма популярным, найдет свое отражение и в дизайнерских расцветках мягкой мебели. Пастельные, весенние цвета, насыщенные изумрудный, синий и серый в этом году станут самыми модными. А вот яркие неоновые расцветки мебели и стен – больше не в тренде.

оформление квартиры в стиле лофт

Вернутся, на радость любителей стиля 70-х, геометрические узоры. Зигзаги, треугольники, квадраты остаются актуальными в обивке мягкой мебели и обоях.

Лаконичность дизайна, простые и чистые линии, отсутствие перегруженного пространства – вот признаки современного, модного интерьера. Дизайнерские тенденции 2013 года в очередной раз доказывают нам, что дом – это не исторический музей, где экспонатов должно быть побольше и помассивней. Дом – это комфортное жилое пространство, где много света и свободного места для всех – для взрослого и для ребенка. Минимализм в интерьере уже не является признаком дешевизны. Этот стиль в 2013 году станет еще роскошней, но при этом, сохранит и сдержанность.

просторная дизайнерская квартира

Не забывают дизайнеры о функциональном и рациональном использовании пространства. Приводит это к тому, что в интерьерах все чаще совмещаются функции гостиной и кухни, обеденной зоны и лоджии, кабинета и балкона. Необычные решения и современные технологии позволяют видеть уже привычное нам – по-новому. Полезное место не должно пустовать бесцельно.

Дизайнеры в этом году делают ставку на индивидуальность интерьере, а для этого важно учитывать и индивидуальное освещение. Мало просто выделить световые зоны, важно суметь применить сценарии освещения для этих зон: будь это освещение гостиной для вечеринки, или комнаты для просмотра с близкими фильмов, или кабинета для спокойной и продуктивной работы.

освещение и отделка квартиры

Как быпрактичны и удобны не были синтетика или пластик, человеку свойственно тянуться к природе. Вряд ли в скором времени, из моды выйдут натуральные кожа, замша, дерево и камень.

Современный, роскошный интерьер невозможно представить себе без кожаных элементов – это и мягкая мебель, и отдельные элементы декора, и оформление стен. Все популярней становится отделка ониксом и другими видами натуральных камней. Мебель из натурального дерева, выбеленного или же наоборот лакированного – тоже в тренде этого года. А вот постеры и картины – будут сняты.

популярные материалы и отделка

Стекло, состаренный металл и глина, фотообои с эффектом 3D, панно, объемные буквы – все это, несомненно, мы увидим в смелых и шикарных интерьерах в этом году.

фотообои в виде карты на стене

Как вы уже заметили – интерьер 2013 года – смелый и индивидуальный. Дизайнеры продолжат нас удивлять, сочетая несочетаемое, и, экспериментируя с новейшими технологиями. Ну, а результат их усердного труда – красивый интерьер и счастливый заказчик.