Все мы ходим под богом

Все мы ходим под богом

 Я очень хорошо учился на протяжении трех курсов. Однако на четвертом курсе зимой поломал ногу, очень сложный перелом. Поэтому на занятия я не ходил. В принципе ничего особенного. Преподаватели, беря во внимание мое усердие на протяжении трех с половиной лет и состояние здоровья, входили в мое положение и ставили мне «зачет».

То есть, в период пока я восстанавливал свою ногу и занятия не посещал, преподаватели авансом мне ставили положительные оценки. Но как говорит народная мудрость: «не все коту масленица».

Дело в том, что на четвертом курсе у нас был предмет, который вел преподаватель, весьма сложный и принципиальный человек. Он считал, что его предмет за все пять лет учебы является самым важным, а тех, кто не знает и не учит его – врагами и ничтожествами. Уверен, что такие личности есть в каждом университете и институте. И никто ему ничего доказать не мог. На вопрос мой о льготах во время сдачи курсовой, он мне ответил, что у меня всего лишь был перелом ноги, а четыре месяца я не в коме лежал, а находился в сознании.

Меня можно понять: сидеть мне было тяжело, все время приходилось проводить в лежачем положении. А это значит, что нельзя было мне пойти ни в библиотеку, ни сидеть за компьютером в интернет-клубе. Время шло, а курсовые стояли на одном месте, являя собой чистые листки бумаги и название темы, записанной в тетради.

Не исцеление, но уже кое-что или как я нашел идеальный для себя выход в сложной ситуации

Пришлось у друзей одолжить ноутбук, и купить мобильный интернет, который, по правде сказать, не дает возможности очень быстро искать материал, а загружает страницу со скоростью, наверное, первых эвм.

Полностью разуверившись в успехе написания курсовой работы, я в совершенном отчаянии зашел на сайт, на котором предлагалось любому желающему получить курсовые на заказ. Пришлось мне стать одним из желающих.

Но на самом деле я остался доволен купленной работой. Да преподаватель все равно задал множество вопросов, пытаясь доказать, что я полная бездарь. Но все же ко мне было меньше претензий по работе, чем к тем, кто писал курсовую самостоятельно.

Я сдал сессию в целом хорошо. За курсовую получил оценку «отлично». На данный момент радуюсь, что этот преподаватель на пятом курсе у нас уже не преподает, а мучает студентов на год младше нас.

С уважением, Лаверычев Евстафий Всеволодович